pubblica assistenza "Il Soccorso" Anpas Trapani

associazione di volontariato di Trapani, dal 1997

People

Ecco l'elenco di chi si occupa dell'associazione:

Consiglio Direttivo

Pino Aceto, Presidente (presidenza@ilsoccorso.it)

Diego Oliveri, Vice-Presidente (diego.oliveri@ilsoccorso.it)

Ivana Mondello, Segretario-Tesoriere (ivana.mondello@ilsoccorso.it)

Giusy Rindinella, Delega iscrizione nuovi Soci (giusy.rindinella@ilsoccorso.it)

Leo Giacalone (Consigliere)

 

Amministrazione

Gabriella Rubino, (segreteria@ilsoccorso.it)

 

Area Comunicazione

Giacometta Rubino, (comunicazione@ilsoccorso.it)

 

Area Formazione

Pino Aceto, (formazione@ilsoccorso.it)

 

Area Protezione Civile

Sebastiano Schifano, (protezionecivile@ilsoccorso.it)

 

Area Operativa

Gianluca Romano, (operativa@ilsoccorso.it)

 

 

 

 

What's New

Highlights

www.youtube.com/

Seguici anche sul nostro canale youtube.

More